Длина прямоугольника вдвое больше его ширины. Если каждый из сторон увеличить на 1 м, то его площадь увеличится на 16 кв. м. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:01
    0
    390 / (4x+3) = 26

    во-первых, 4 х+3 не равно 0, Х не равно - 3/4

    дальше, 26 * (4x+3) = 390, раскрываем скобки и решаем

    104 х+78=390

    104 х=390-78

    104 х=312

    х=312:104

    х=3