Туристы прошли1/7, потом еще 3/7 всего маршрута. а. Какую часть маршрута им осталось пройти?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 01:02
    +1
    1 это весь маршрут

    1/7+3/7=4/7 всего пути прошли туристы

    1-4/7=3/7

    ответ: 3/7 осталось пройти
  2. 27 ноября, 01:54
    0
    1/7 + 3/7 = 4/7 частей маршрута прошли.

    1 - 4/7 = 3/7 частей маршрута осталось пройти.