Помогите!

1) - 6 (x+2) = 4x-17

2) (18x-19) - (4-7x) = - 73

3) 10x+3 (7-2x) = 13+2x

4) - 3 (4-5y) + 2 (3-6y) = - 3.9

если можно с решением

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:42
    0
    1).-6 х-12=4 х-17. - 6 х-4 х=-17+12. - 10 х=5. х=-0.5

    2) 18 х-19-4+7 х=-73. 25 х=50. х=2

    3) 10 х + 21-6 х=13+2 х. 2 х=-8. х=-4

    4) - 12+15 у+6-12 у=-3.9. 3 у=2.1. у=0.7