Решите уравнение

a) 4x-28=0

б) 5x+1.4=0

в) 6x+1.8=0

г) 2x+3=3x-2

д) 2x-1.7=0

е) x+9=4x+3

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:09
    0
    4x - 28 = 0

    4x = 28

    x = 28/4

    x = 7

    ==

    5x + 1.4 = 0

    5x = - 1.4

    x = - 0.28

    ==

    6x + 1.8 = 0

    6x = - 1.8

    x = - 0.3

    ==

    2x + 3 = 3x - 2

    2x - 3x = - 2 - 3

    -x = - 5

    x = 5

    ==

    2x - 1.7 = 0

    2x = 1.7

    x = 1.7/2

    x = 0.85

    ==

    x + 9 = 4x + 3

    x - 4x = 3 - 9

    -3x = - 6

    x = 2
  2. 30 ноября, 04:28
    0
    A) 4x-28=0

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    б) 5x+1.4=0

    5 х=-1.4

    х=-1.4:5

    х=-0.28

    в) 6x+1.8=0

    6 х=-1.8

    х=-1.8:6

    х=-0.3

    г) 2x+3=3x-2

    3 х-2 х=3+2

    х=5

    д) 2x-1.7=0

    2 х=1.7

    х=1.7:2

    х=0.85

    е) x+9=4x+3

    4 х-х=9-3

    3 х=6

    х=6:3

    х=2