Длина прямоугольника 78 см, а ширина в 3 раза меньше длины. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:35
    -1
    1) 78; 3=26

    2) 26*78=2028

    3) 26*2+78*2=260
  2. 18 июля, 04:26
    +1
    78:3=26

    78*26=2028 S=2028

    78:3=26

    78+78+26+26=208

    P=208