Мама должна была прополоть 5 рядов малины по 9 кустов в каждом ряду. Она прополола 29 кустов. Сколько кустов малины осталось прополоть маме?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:28
    0
    1) 5*9=45 (кустов) должна была прополоть 2) 45-29=16 (кустов) осталось прополоть Ответ: 16 кустов малины осталось прополоть,
  2. 22 сентября, 12:05
    0
    1. Узнаем, сколько кустов малины всего:

    5*9=45 (кустов) малины всего

    2. Узнаем, сколько кустов осталось прополоть:

    45-29=16 (кустов) - осталось прополоть.

    Ответ: 16 кустов малины осталось прополоть маме.