Из двух городов, расстояние между которыми 840 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного 15 км/ч, а другого - 13 км/ч. Через сколько часов встретятся велосипедисты

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:20
    0
    15+13=28 (км/ч) - скорость сближения

    840/28=30 (ч) - они встретятся