С двух станций расстояние между которыми 360 км выехали навстречу два поезда. Скорость первого поезда на 10 км/ч меньше чем скорость второго. Найдите скорость каждого поезда если они встретились через 2,4 ч после начала движения

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:35
    0
    Х - скорость первого поезда

    х+10 - скорость второго поезда

    х+х+10 = 2 х+10 - скорость сближения

    2,4 (2 х+10) = 360

    4,8 х+24=360

    4,8 х=336

    х=70 (км/ч) скорость первого поезда

    70+10=80 (км/ч) скорость второго поезда
  2. 30 декабря, 22:39
    0
    1) 360:2,4=150 (км/час) скорость сближения поездов 2) (150-10) : 2=140:2=70 (км/час) скорость 1 поезда 3) 70+10=80 (км/час) скорость 2 поезда Ответ: Скорость 2 поезда равна 80 (км/час)