Чтобы получить7 кг сахара, использовали 42 кг сахарной свеёклы. сколько кгсахарной свеклы идет на иготовление 1 кг сахара. составить обратную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:11
    0
    42/7=6 кг идёт на изгот. 1 кг сахара

    обратная задача

    На 1 кг сахара уходит 6 кг сахарной свеклы. Сколько уйдёт кг сахарной свеклы чтобы получить 7 кг сахара?

    6*7=42 кг сахарной свеклы уйдёт

    обратная задачка

    Чтобы сделать 1 кг сахара уходит 6 кг сахарной свеклы. Сколько можно сделать сахара из 42 кг сахарной свеклы

    42/7=6 кг сахара можно сделать