Магазин продал за день 32 кг виш. варенья и 40 кг малин. в одинаковых банка, причем малин. варенья было продано на 4 банки больше, чем виш. Сколько кг варенья каждого сорта было продано?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:32
    0
    Виш-х/день

    малин-х+4/день

    х+х+4=32+40

    2 х=72-4

    2 х=68

    х=34 - вишневое

    малиновое=34+4=38