Из двух городов одновременно в противоположные направления выехали автомобиль и велосипедист. Скорость автомобиля 70 км/ч, а автобуса 65 км/ч. Какое расстояние между городами, если они встретились через два часа? С пояснениями.

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:56
    0
    1) 70+65=135 км/ч-Vсближения

    2) 135*2=270 км
  2. 24 января, 19:41
    0
    1. Скорость сближения: v = v1+v2 = 70+65 = 135 км/ч

    2. Расстояние S = v*t = 135 * 2 = 270 км