Даны дроби: 1/2 1/3 1/4 1/5 1/6 1/7 1/8 19 1/10 1/11 1/12

Помогите! Тут есть дроби которые нельзя перевести в десятичную, надо записать ее приближенное значение с двумя знаками после запятой! Я просто не пойму, как делать просто напишите 1 пример!

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:46
    0
    1/2 = 0,5

    1/3 = 0,3

    1/4=0,25

    1/5=0,2

    1/6 = 0,16 (приблизительно)

    1/7 = 0,14285714 (приблизительно не знай сколько)

    1/8=0,125

    1/9 = 0,1

    1/10=0,1

    1/11=1,09 (приблизительно)

    1/12=0,08 (приблизительно)