Среди вырабатываемых рабочим деталей в среднем 4% брака. Какова вероятность того, что среди взятых на испытание пяти деталей не найдется ни одной бракованной

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:11
    0
    Шанс брака 0.04 (4% из 100%)

    шанс рабочей 1-0.04=0.96

    вероятность достать 5 рабочих деталей = 0.96*0.96*0.96*0.96*0.96=0.815=0.82

    Ответ: 0.82