Среди производимых рабочим деталей 6% брака. Какова вероятность того, что среди взятых на испытание четырех деталей хотя бы одна бракованная.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:42
    0
    Из 100 бракованы 6 деталей.

    Из 4 - х.

    Совтавляем пропорцию: 100/6=4/х.

    Откуда х = (4*6) / 100=24/100=0,24%