Задача на теорию вероятности (методы сложения и умножения).

Среди производимых рабочим деталей 6% брака. Найти вероятность того, что среди взятых на испытание четырех деталей хотя бы одна бракованная.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:31
    0
    Вероятность что среди выбранных хотя бы 1 бракованная 1-P0

    где P0-вероятность что в партии нет ни одного брака

    P0 = (1-0,06) ^4=0,94^4~0,78

    1-0,78=0,22