5. Выполняя К/Р ученик сначала решил 25% работы, затем 1-третью всех заданий, а потом остальные 10 задач. Сколько всего заданий было на К/Р?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:40
    0
    Х - Заданий всего

    х - 0,25 х - 1/3*х = 10

    х - 1/4*х - 1/3 * х = 10

    х - 7/12 * х = 10

    5/12 * х = 10 отсюда х = 24 - всего заданий было на КР