Решите уравнение 8-к/4=8 к-1/5

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:07
    0
    8 - к/4=8 к-1/5 / * 20

    160-5 к=160 к-4

    -5 к-160 к = - 4-160

    -165 к = - 164

    к = - 164: (-165)

    к=164/165