На одной клубе распустилось 54 розы, а на второй в 3 раза меньше. с первой клумбы срезали 26 роз, а со второй в 2 раза меньше. сколько роз осталось на каждой клумбе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:40
    0
    1) 54 / 3 = 18 роз - распустилось на второй клубе

    2) 26 / 2 = 13 роз срезали со второй клубы

    3) 54 - 26 = 28 роз - осталось на первой клумбе.

    4) 18 - 13 = 5 роз осталось на второй клумбе.