Решите задачу:

Мальчик поймал трех рыб. Масса первой рыбы 0,375 кг, масса второй на 20 грамм меньше, а масса третьей на 0,11 больше массы первой. Найдите массу трех рыб.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:08
    0
    1 кг = 1000 кг

    0,375 кг = 375 г.

    0,11 кг = 110 г

    1) 375 - 20 = 355 г - вес второй рыбы.

    2) 375 + 110 = 485 г - масса третий рыбы.

    3) 355 + 375 + 485 = 1 215 г - масса трёх рыб.