Помогите решить задачу

мальчик поймал трех рыб масса первой рыбы 0, 375 кг масса второй на 20 г меньше, а масса третьей на 0, 11 кг больше массы первой рыбыНайдите массу трех

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:08
    0
    1 кг=1000 г

    0.375 кг=375 г

    375-20=355 г - вес второй

    0.11 кг=110 г

    375+110=485 г - вес тертьей

    375+355+485=1215 г=1 кг215 г вес трех рыб