Мальчик поймал трёх рыб. Масса первой рыбы 0,375 кг, масса второй на 20 г меньше, а масса третьей на 0,11 кг больше массы первой рыбы найдите массу трёх рыб

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:13
    0
    375-20=355 375-11=364 375+355+364=1094
  2. 9 февраля, 14:17
    0
    0.375 кг = 375 г

    0.11 кг = 110 г

    1) 375-20=355 г

    2) 375+110 г=485 г

    3) 355+485+375=1215 г

    1215 г = 1 кг 215 г равна масса трех рыб