У меня было несколько конфет. 3*3 я отдала Кате 2*3 отдала Вике. И получилось что у меня 12*3 конфет. Сколько конфет у меня было?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:50
    0
    3*3=9 - отдала Кате

    2*3=6 - отдала Вике

    12*3=36 - осталось

    9+6+36=51 - было