Помогите решить задачу: купили три дыни. Масса одной из них5,25 кг, что на 2,5 кг меньше массы второй и на 1,15 кг больше массы третьей дыни. Найдите массу трех дынь.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:25
    0
    5,25-1,15=4,1 кг масса третьей дыни

    5,25+2,5=7,75 кг масса второй дыни.

    5,25+7,75+4,1=17,1 кг масса всех дынь вместе

    ответ: 5,25 кг, 7,75 кг, 4,1 кг, масса всех дынь вместе = 17,1 кг.