Масса одной дыни 6,25 кг, это на 2.7 кг меньше от массы второй и на 1.15 кг больше от массы третьей дыни. Найдите массу трёх дынь. Ответ округлить до едениц

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:02
    0
    6,25+2,7 = 8.95 - масса второй дыни

    6,25-1,15=5,10 - масса третьей дыни

    6,25+8,95+5,10=20,3 - масса всех дынь

    Ответ: 20,3 Округление 20