Дано линейное уравнение с двумя переменными 4x-3y+63=0

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:35
    0
    4x-3y = - 63

    y = - 63+4x

    4x - (-63) + 4x = - 63

    4x+63+4x = - 63

    8x = - 63 - 63

    8x = - 126

    x = - 126/8

    x = - 15.75

    4 * (-15.75) - 3y = - 63

    -63-3y = - 63

    -3y = - 126

    3y = 126

    y=126/3

    y=42

    Ответ:x = - 15.75, y=42