Реши задачу арифметически двумя способами.

В книге 128 страниц. Юра прочитал 7/8 всех страниц. Сколько страниц ему

осталось прочитать

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:25
    0
    128 : 8 * 7 = 112 страниц - Юра прочитал

    128 - 112 = 16 страниц - осталось прочитать

    2 вариант

    8/8 - 7/8 = 1/8 - осталось прочитать

    128 : 8 * 1 = 16 страниц