Как решить задачу в книге 128 страниц. Юра прочитал семь восьмых всех страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:07
    0
    128/8*7=112 (с) прочитал.

    128-112=16 (с) - осталось прочитать.