В книге 128 страниц. Юра прочитал 7 восьмых всех страниц. Сколькл страниц ему осталось прочитать?

Запиши число у которого 375 единиц второго класса и 79 единиц первого класса

500 единиц второго класса и на 103 единиуы меньше первого класса

81 единица втрого класса и в 3 раза меньше единиц первого класса

Запиши несколько других чисел, которые можно составить из классов данных чисел

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:07
    0
    1) 128 * 7/8 = 128 * 7 : 8 = 112 стр прочел

    2) 128 - 112 = 16 стр осталось прочесть