Задача: в двух корзинках лежало 86 яблок. Когда из первой во вторую переложили 3 яблока, то яблок в корзинах стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:55
    +1
    1) 86:2=43 (я) стало в каждой коробке после того как из первой переложили во вторую 3 яблока

    2) 43-3=40 (я) было во второй корзине

    3) 86-40=46 (я) было в первой корзине

    ответ: первоначально в первой корзине было 46 яблок, а во второй 40 яблок