в 2 корзинах лежало 86 яблока когда из первой во вторую переложили 3 яблока яблок в корзинах стало поровну Сколько яблок было в каждой корзине первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:36
    0
    86/2=43 яблока в каждой корзине, если поровну.

    43+3 = 46 яблок в первой корзине.

    86-46=40 яблок - оставшиеся яблоки во второй корзине.

    1 ая корзина-46 яблок, 2 я корзина-40 яблок