В двух корзинах лежало 86 яблок. Когда из первой во вторую переложили 3 яблока, то яблок в корзинах стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:29
    0
    допустим, первоначально яблок было х, тогда

    х-3+х+3=86

    2 х=86

    х=43 шт стало в каждой корзине

    43+3=46 в первой

    43-3=40 во второй