Илья Муравец заготовил для своего коня на зиму 4 т9 ц овса. В декабре конь съел 3/7 всего запаса овса, а в январе - 9/14 остатка. Сколько центеров овса конь съел в январе.

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:33
    0
    4 т9 ц это 49 ц 49/7*3=21 49-21=28 28/14*9=18 ц 49-21-18=10 ц осталось
  2. 4 декабря, 12:38
    0
    4 т9 ц=49 ц

    49*3/7=21 ц - в декабре

    49-21=28 ц-остаток

    28*9/14=18 ц - в январе