В 2 корзинах лежало 46 яблока когда из первой во вторую переложили 5 яблока яблок в корзинах стало поровну Сколько яблок было в каждой корзине первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:52
    0
    + 1,3 х = 46

    2,3 х = 46

    х=46 / 2,3 = 20 - во второй корзине

    20*1,3 = 26 - в первой корзине.
  2. 5 июня, 15:01
    0
    1) 46:2=23 яблока в корзинах стало поровну.

    2) 23-5=18 (яб) - было во второй корзине.

    3) 23+5=28 (яб) - было в первой первоначально.