Площадь участка прямоугольной формы 234 метра квадратных. длина участка 26 м. узнай какой длины забор на участке вместе с калиткой

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:15
    0
    S=a*b, P=2 * (a+b)

    234:26=9 м ширина участка

    2 * (26+9) = 70 м длина забора с калиткой
  2. 5 июня, 14:59
    0
    Зная площадь и длину найдем ширину 234/26=9 м. Зная длину и ширину, находим периметр (9+26) * 2=70