Решить уравнение (2-х) * (х+3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:45
    0
    2x+6-x (квадрат) - 3x=0

    -x (квадрат) - x+6=0 * (-1)

    x (квадрат) + x-6=0

    Д=1-4*1 * (-6) = 25

    x = - 1+5:2=2

    х=-1-5:2=-3

    ответ: - 3; 2
  2. 12 июня, 00:23
    0
    (2-х) * (х+3) = 0

    2x-6-x^2-3x=0

    -x^2-x-6=0

    a=-1 b=-1 c=-6

    D=-b^2-4ac=1+24=25=5^2

    x1 = (1+5) / - 2=-3

    x2 = (1-5) / - 2=2

    Otvet:-3 i 2