Расфасовали 16 кг коупы поровну в 8 пакетов. Сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать 90 кг. Крупы, еслт в каждом пакете крупы будет на 1 кг больше, чем было?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:40
    0
    16:8=2 кг. крупы в 8 пакетах

    2+1=3 кг. крупы должно быть в пакетах

    90:3=30 пакетов потребуется чтобя расфасовать 90 кг. крупы
  2. 17 января, 16:41
    0
    16:8=2 (кг)

    2+1=3

    90:3=30 (пакетов)

    Ответ: 30 пакетов.