Решите уравнение 7-у/6=5/9

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:48
    0
    7 - у/6 = 5/9

    18*7 - 3 у = 2*5

    3 у=126-10

    3 у=116

    у=38 2/3
  2. 10 мая, 16:29
    0
    (7-y) * 9=6*5 63-9y=30 9y=63-30 9y=33 y=33:9 y=3, (6)