Б) 115 - (35+y) = 39 решить уравнения

г) 28-t+35=53

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:37
    -1
    115 - (35+у) = 39

    115-35-у=39

    -у=39-115+35

    -у=-41

    у=41

    28-t+35=53

    -t=53-28-35

    -t=-10

    t=10
  2. 20 октября, 01:33
    -1
    Б) 115 - (35+у) = 39

    35+у=115-39

    35+у=76

    у=76-35

    у=41