5 норковых шуб стоят 312500 руб., а лисья шуба 17500 руб. дешевле норковой. Сколько надо заплатить за 3 норковые и 8 лисьих шуб?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:22
    0
    1) 312500 : 5 = 62500 (шуб) - 1 норковая

    2) 62500 - 17500 = 45000 (шуб) - 1 лисья

    3) 62500 * 3 + 45000 * 8 = 547500