Вырастили 3 т12 кг лука. Из них 324 кг лука отправили в магазин. Остальной лук разложили в 96 ящиков поровну. Сколько килограммов лука в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:08
    0
    1) 3014-324=2688 (кг) лука всего осталось для разложения

    2) 2688:96=28 (кг) в каждом ящике

    Ответ: 28 кг. лука в каждом ящике.
  2. 11 января, 23:20
    0
    3 т12 кг = 3012 кг

    1) 3012 - 324 = 2688 (кг) разложили в 96 ящиков

    2) 2688 : 96 = 28 (кг)

    Ответ: 28 кг лука в каждом ящике.