Школьники ехали на экскурсию в трех автобусах. Всего 78 человек. Во втором на два человека больше, чем в первом, а в третьем - на 4 человека больше чем в первом автобусе. Сколько человек ехали в каждом автобусе.

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:13
    0
    X чел. - ехало в первом автобусе

    (х+2) чел. ехало во втором

    (х+4) чел. - в третьем

    х+х+2+х+4=78

    3 х+6=78

    х=24 в 1 ом

    24+2=26 в 2 ом

    24+4=28 в третьем
  2. 17 ноября, 02:27
    0
    Тут путём подбора.

    Ответ: в 1 автобусе 24 человека, во 2 - 26, а в 3 - 28.