Учащиеся поехали на экскурсию в трех автобусах. в одном автобусе было 26 человек, во втором на 7 человек больше, чем в первом, а в третьем на 12 человек меньше, чем в первом и во втором вместе. сколько всего человек отправилось на экскурсию.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:36
    0
    1 автобус - 26 человек

    2 автобус - 26+7=33 человека

    3 автобус - 26-12=14 человек

    Всего - 26+33+14=73 человека.

    Ответ: 73 человека