60/70=8 + () / 7

Какое число надо вставить в окошко (), чтобы получилось верное равенство?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:38
    0
    60/70 = 8 + х/7

    х=7 * (60/70 - 8)

    х=7 * (6/7-7*8/7) = 6-7*8

    х=-50

    60/70 = 8 - 50/7