1) найдите корень уравнения lgx+lg (x-3) = 1

2) найдите корень уравнения lg (x-1) + lgx=lg6

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:04
    0
    1) lgx+lg (x-3) = lg10

    x+x-3=10

    2x=7

    x=3.5

    2) lg (x-1) + lgx=lg6

    x-1+x=6

    2x=7

    x=3.5