Решите систему уравнений способом сложения:

х-8y-17=0

{

3x+4y-23=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:28
    0
    Х - 8 у - 17 = 0

    {

    3 х + 4 у - 23 = 0

    х - 8 у - 17 = 0

    +{

    2 (3 х + 4 у - 23) = 0

    7 х - 17 - 46 = 0 7 х = 63 х = 9

    подставляя в первое уравнение получаем 9 - 8 у - 17 = 0 - 8 у = 17 - 9

    у = - 1