Поезд прошёл 280 км за 4 часа. Сколько времени ему потребуется, чтобы пройти 630 км, если он будет идти с той же скоростью? (краткая запись обязательно!)

У Иры было 80 р. Она купила 4 открытки по 7 р. и 3 конверта по 5 р. Хватит ли ей денег на покупку книги, которая стоит 36 р.? (краткая запись обязательно!)

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:41
    0
    1) 9

    2) 37

    3) да, хватит

    Когда решал получилось так же, как и у отвечающего человека выше. Думаю, нет смысла переписывать одно и то же. Все ответы сошлись - это правильно.
  2. 28 февраля, 00:41
    0
    280 км - 4 часа

    630 км - ? часов

    280/4=70 км/ч скорость

    630/70=9 часов

    открытки - 4 - по 7 р

    конверты - 3 - по 5 р.

    сдача - ?

    для этого фигурная дужка 80 р

    80 - (4*7+3*5) = 80 - (28+15) = 80-43=37 сдача

    Хватит