1 ... поезд прошёл 280 км за 4 часа. Сколько времени ему потребуется, чтобы пройти 630 км,

если он будет идти с той же скоростью?

2 ... Длина прямоугольника 18 см, а ширина в 6 раз меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

3 ... У Иры было 40 р. Она купила 4 открытки по 5 р. и 3 конверта по 2 р. Хватит ли ей денег на покупку тетради, если она стоит 3 рубля?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:44
    0
    N1

    1) 280:4=70 (км/ч) скорость поезда за 1 час.

    2) 630:70=9 (ч)

    Ответ: 9 часов ему потребуется, чтобы пройти 630 км, если он будет идти в той же скоростью.
  2. 6 октября, 07:19
    0
    1) 280:4=70 (км) - поезд проходит за 1 час

    2) 63070=9 (ч)

    Ответ поезду понадобится 9 часов, чтобы пройти 630 км

    2) 18:6=3 (см) - ширина

    площадь=18*3=54 см2

    периметр=18*2+3*2=42 см2

    3)

    1) 4*5=20 (р) - заплатила за 4 открытки

    2) 3*2=6 (р) - цена 3 конвертов

    3) 20+6-=26 (р)

    4) 40-26=14 (р)

    14-3=11 (р) - останется денег после покупки тетради, которая стоит 3 рубля

    Ответ: Ире хватит денег на покупку тетради, которая стоит 3 рубля.