Квадрат имеет такой же периметр, как и прямоугольник, длина которого 180 см, а ширина-в 3 раза меньше. Найди сторону квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:31
    0
    Периметр-сумма всех сторон, тогда если длинна равна 180 см, то ширина в 3 раза меньше, тоетсь 180/3=60 см (ширина) второе действие это 60+60+180+180=120+360=480 (периметр квадрата или прямоугольника) 480/4 = 120 см (сторона квадрата) Ответ 120 см
  2. 20 января, 00:36
    0
    (180+180:3) : 2=120 см длина стороны квадрата