Помогите Решить задачу с помощью + и -

На двух полках стояло 40 книг. Когда с одной полки взяли 10 книг, то на обеих полках стало книг поровну. Сколько книг стояло на каждой полке?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:58
    0
    1.1) 40-10=30:2=15 (на 1 полке)

    2) 15+10=25 (на 2 полке)

    2. 1) 40+10=50:2=25 (на 2 полке)

    2) 25-10=15 (на 1 полке)