Помогите решить задачу! На двух полках стояло 40 книг. Когда с одной полки взяли 10 книг, то на обеих полках стало книг поровну. Сколько книг стояло на каждой полке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:10
    0
    400-10=30 книг

    30/2=15 книг - на 1 полке

    15+10=25 книг - на 2 полке